Махачкала, 18.03.2020, 17:38

ДВА ШТРАФА - КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ЕСЛИ В ОПИСАНИИ ПРОТОКОЛА И СТАТЬЕ ОШИБКА?

Вопрос №17105988 из г. Махачкала
опубликован 18.03.2020, 17:38
Мне выписали протокол и постановление. Получается у меня будет два штрафа? В протоколе описание не соответсвует статье которое указано там а в постановлении все Нормльно.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня было только одно нарушение а не два. Но мне выписали и протокол и постоновление. Что мне делать.

18.03.2020, 18:22

Протокол - это фиксация правонарушения, а постановление - это акт об избрании наказания, поэтому протокол по существу не обжалуется, т.к. не влечет последствий в виде наказания непосредственно. Поэтому наказание одно, которое указано в постановлении.

18.03.2020, 18:25

Протокол и постановление - два разных документа, но оба они проходят по одному делу. Если вы считаете, что вам не по той причине наложили штраф - можете опротестовать. Но то, что документов два - ни на что не влияет. Штраф 1.

18.03.2020, 18:44

Слишком смутное описание проблемы, но в целом за одно деяние не может быть два штрафа сразу.

18.03.2020, 17:43

Мне дали копию протокола за нарушение остановки стоянку на проезжей части дороги и создал припятствие для других транспортных средств и указали ответственность примечание 1.часть 3. Статья 12.5 ——эта статья за тонировку идёт а описание совсем другое. А в постановлении написали верно. Могу ли обжаловать за эти ошибки и избежать наказание.

18.03.2020, 17:59

Если у вас два нарушения - будет два штрафа.

Если у вас нет тонировки, а ошибка со стороны штрафующих, то надо обжаловать неправомерное наказание. Однако его просто изменят на нужное. Штрафа не избежать.

18.03.2020, 18:19

У меня было только одно нарушение а не два. Но мне выписали и протокол и постоновление. Что мне делать.

18.03.2020, 18:22

Протокол - это фиксация правонарушения, а постановление - это акт об избрании наказания, поэтому протокол по существу не обжалуется, т.к. не влечет последствий в виде наказания непосредственно. Поэтому наказание одно, которое указано в постановлении.

18.03.2020, 18:25

Протокол и постановление - два разных документа, но оба они проходят по одному делу. Если вы считаете, что вам не по той причине наложили штраф - можете опротестовать. Но то, что документов два - ни на что не влияет. Штраф 1.

18.03.2020, 18:44