Можно ли получить ипотеку на выкуп оставшихся комнат в трехкомнатной квартире?
Скажите пожалуйста: в трёхкомнатной квартире одна из комнат принадлежит мне и моему несовершеннолетнему брату. Даст ли банк ипотеку на то,чтобы выкупить две остальные комнаты?
Может дать или не дать. Это зависит от банка и от его условий при выдаче ипотечного кредита. Если этот банк не даст обратитесь в любой другой.
--- Здравствуйте, а вы в банк обратились? Эти вопросы решает ТОЛЬКО САМ БАНК, а не юристы сайта. Удачи Вам и всего хорошего.
Банк или дает ипотеку вам, или не дает, тут неважно, на покупку какой квартиры: отдельной или две комнаты. Главное, вв должны соответствовать требованиям банка. В случае ипотеки, эти 2 комнаты не будут вашей собственностью, пока вы его не выплатите и эти комнаты пойдут залогом по ипотеке.