Возможно ли разделить лицевой счет через суд при наличии долга?
Сейчас в суде доказываю что оплачиваю 1/3 за свою долю. В связи с этим хочу разделить лицевой счет, что бы в дальнейшем не доказывать. В управляющей компании на мое заявление (только от меня т.к. другие собственники отказываются) пришел отказ. Вопрос разделят ли счет через суд если сейчас есть долг?
Лучший ответ
Вечер добрый, Николай.
Наличие в Вашем случае задолженности по коммуналке не может являться препятствием для раздела счетов.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.
Статья 210. Бремя содержания имущества
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Да, по 1/3 вы обязаны платить. Нужно смотреть и отказ.