Легальность владения и торговли семенами конопли в России
Скажите пожалуйста, законно ли покупать, продавать, владеть семенами конопли на территории России. Подчеркиваю НЕ КУЛЬТИВАЦИЯ, А ТОЛЬКО ВЛАДЕНИЕ ИМИ т.к семена не содержат ТГК и не являются наркотиком (наркотик получается в процессе культивации)
Доброго времени суток. Незаконно.
Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.8]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Нет это запрещено законом.