Отчетность внучки - пенсия бабушки, проверки органов опеки и ответственность
Как отчитывается внучка взявшая опеку над недееспособной бабушкой, за пенсию бабушки, проводятся ли проверки каки то органов опеки по жилью, где бабушка собственник, какая ответственность на внучке?
Л'дмила николаевна,
орган опеки проводит необходимые проверки по содержанию, осуществляет контроль расходов, заслушивает отчеты. Ответственность-гражданско/правовая, если нет состава преступления.
Доброго времени суток! Отчитываться необходимо в органы опеки и попечительства предоставлением чека на покупку лекарств, оплату коммунальных услуг и т п.