Как отменить судебный приказ по кредиту и воспользоваться правом срока давности - мой опыт в Кемеровской области

В свое время получила кредит в кемеровской обл. Приживаю и прописана тут же. 21.02.2017 г. Нашла в почтовом ящике письмо судебный приказ из г. Казань. Скажите как его отменить, как воспользоваться правом срока давности по кредиту. И вообще насколько законен этот судебный приказ если даже не то что район должника не в подчинении судьи но и область другая.

Лучший ответ

Если в течение 10-ти дней с момента получения приказа ответчик (должник) обратиться к судье, выдавшему приказ, с просьбой его отмены, такое решение будет принято независимо от оснований отмены, обозначенных ответчиком. Единственное условие – соблюсти сроки и порядок отмены приказа, а также привести в заявлении об отмене приказа разумную причину несогласия с ним.

Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, отменить судебный приказ можно по доверенности, это самый простой способ. Либо выслав заявление в суд, который его вынес о его отмене. Удачи Вам и всего хорошего.