Грозный, 24.02.2017, 10:33

Является грунтовая автомобильная дорога охотничьими угодьями.

Вопрос №12201020 из г. Грозный
опубликован 24.02.2017, 10:33
Является грунтовая автомобильная дорога охотничими угодьями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сама дорога не является, а вот местность по которой она проложена может быть и угодьями

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

24.02.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени суток. Если грунтовая автомобильная дорога на территории охотничьего угодья, то она тоже является его частью.

24.02.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7. Охотничьи угодья

1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

2. Охотничьи угодья подразделяются на:

1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (далее - закрепленные охотничьи угодья);

2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья).

3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.

4. Охотничьи угодья могут использоваться для осуществления одного или нескольких видов охоты.

24.02.2017, 16:16

Как может являться охотничим угодием если она находиться в собствености РФ а охотничьи угодья в аренде.

24.02.2017, 11:20

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

24.02.2017, 11:21

А охотничье угодье в чьей собственности, тоже РФ. только сдали территорию в аренду на время, а значит и права и обязанности у них свои.

24.02.2017, 11:32

Как может являться охотничим угодием если она находиться в собствености РФ а охотничьи угодья в аренде.

Дорога не может находиться в собственности, так как она предназначена для передвижения всех лиц. Какое-то ущемление прав может иметь последствия.

24.02.2017, 11:54

Если дорога относиться к охотничим угодьям то тот кто арендует охотничье угодья в праве брать плату за проезд по этой дороге.

24.02.2017, 11:45

Добрый вечер. Есть дороги общего пользования, а есть дороги, построеные теми, кто арендует. Они являются их собственностью. За такие дороги они вправе брать плату.

24.02.2017, 21:20