Отказ в предоставлении участка сх назначения из-за липового статуса дороги

Получил отказ в предоставлении участка сх назначения, так как по нему проходит автомобильная дорога местного значения.

Сама дорога не числиться нигде не в районе не в поселении (она грунтовая между поселками) дорога накатана по полю и ничего не мешает.

Но не предоставляют... В плане застройки района указана что это дорога. Но повторюсь, она не стоит ни у кого на учете. Есть списки дорог Федерального, Регионального, Муниципального и Поселенческого значения. Дороги там нет. Участок не дают.

Лучший ответ

Участок можно сформировать и двухконтурный, чтобы не затрагивать дорогу. Можно наложить сервитут на участок в части использования дороги. Варианты предоставления участка есть и просто в связи с присутствием на участке дороги, отказать не могли.

Не могли отказать а отказали

В краснодарском крае война за землю.

Здравствуйте Александр.

Дорога не может являться основанием к отказу в предоставлении ЗУ. Всегда есть варианты, которые Вам могут (при желании) предложить в администрации.

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с отказом. На основании чего он дан, какие приведены ссылки на нормы права.

Любой отказ можно будет в дальнейшем обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте! Отказ администрации можно обжаловать в суде в соответствии с КАС РФ.