Пропуск на лобовом стекле?
На основании какой статьи ПДД водителю запрещено использование пропуска (или транспортной эмблемы) общественной организации на лобовом стекле в правом нижнем углу (обзору не мешает).
Приказом Руководителя организации определено-для пропоганды целей и задач организации, но сотрудники ГИБДД ссылаются на какой-то пункт правил, а на вопрос какой? Гововрят, что устроят экзамен по ПДД (видать сами не знают). Так есть такой пункт или нет? Если есть, почему пропуска не изымают у Прессы, муниципалов и т.д.?
Лучший ответ
Олег правилами ПДД пропуск не предусмотрен.
ПДД
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.