А как узнать, произошёл переход права с процессуальным правопреемством или без такового?
Процессуальное правопреемство - это замена в процессе одного лица, являющегося надлежащей стороной (правопреемника), другим лицом (правопредшественником) в связи с выбытием стороны из дела. Ознакомьтесь с материалами дела. Удачи.
Здравствуйте, Инга!
Если банк/мфо переуступило свой долг третьим лицам и уже есть возбужденное исполнительное производств или вынесенное решение суда, то это третье лицо будет обращаться в суд о правопреемстве. Вам придет извещение из суда. Так и узнаете.