Как заключить договор найма при ожидании перехода права собственности?
Подписали договор купли продажи и сдали на регистрацию. Переход права собственности еще не произошел. На кого заключать договор найма в процессе перехода права собственности?
Добрый день! Если квартира приобретается без обременения арендой, то данный договор расторгается с предыдущим собственником.
А какой смысл заключать этот договор?
Для чего он Вам нужен?
Здравствуйте!
По идее такое право имеется только у собственника, так что либо подождите пару дней и заключайте с новым собственником, либо с прежним, то есть с продавцом заключите и не забудьте перезаключить.
Дкп сдан на регистрацию. Хотим сдать квартиру в найм. На кого правомернее сейчас заключать договор найма? На старого собственника или на будущего?
Вам бы лучше дождаться госрегистрации перехода права, а потом заключить договор с новым собственником.
Добрый день. До перехода права собственности Вы не вправе заключать какие - либо сделки в отношении имущества, так как не приобрели статус титульного собственника с правом распоряжения имуществом. Вы можете заключить предварительный договор о найме договора, который вступит в силу после регистрации за Вами права на недвижимость.
Если прежний собственник заключит договор найма до передачи прав, то договор сохранит силу на срок указанный в договоре. Заключайте на прежнего, если нет времени ждать.
Подождите пару дней и заключите уже с реальным собственником, чтобы не перезаключать.