Возможно ли расторгнуть договор страхования от несчастного случая и вернуть часть денег, в случае досрочного погашения кредита?
Ч.3 ст. 958 ГК РФ предусматривает, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Таким образом, возврат части страховой премии возможен лишь в одном случае, когда договор страхования предусматривает такое условие. Если этого условия нет, то части премии не удастся вернуть. Практически все страховые компании не включают в договор данное условие.
Здравствуйте! Такое возможно. Для этого нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием, чтобы до суда не дошло.