Как расторгнуть договор страхования после оформления кредита?
Возможно расторгнуть договор страхования, звонили на горячую линию, ответили, что нет, можно только в случае досрочного погашения и то составит 2 процента, либо расторгнуть можно было в течении 5 дней, после оформления кредита. Неужели ни как нельзя расторгнуть договор и вернуть деньги? Кредит оформлен 12.08.16 на 2 года.
В течение 5 дней после подписания могли расторгнуть. Проблем-бы не было. Теперь банк Вам не даст этого сделать. Попробуйте обратиться в суд.
Юлия, вернуть страховку можно только в случае, если она навязана, то есть без страховки не дали бы кредит. Но судить о том, подпадает ли Ваш случай под навязывание страховки, можно только после ознакомления с договором кредитования и страхования.