Коллекторы требуют погасить долг по цессии, превышающий сумму долга перед банком - как поступить в ситуации, когда отказываются предоставить документы о переходе долга?
Коллекторы требуют с меня погасить долг по договору цессии, он значительно выше, чем долг банку, документы, подтверждающие переход долга, отказываются предъявить, что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Коллекторам, без копии договора о переуступке долга, ничего не платите. Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.
Здравствуйте!
Не платите, пусть в суд подают, Вам так выгоднее.
Здравствуйте, Людмила.
Отправляйте коллекторов в суд.
Сообщите им, что намерены оплачивать Ваш долг только на основании судебного решения.