Какие документы предоставить для получения пособия в соцзащите при отсутствии подтверждения уплаты алиментов и отсутствии брака с отцом ребёнка?
Здравствуйте, Ольга
Вам нужно взыскать алименты с отца ребенка в судебном порядке и предоставить в соц. защиту справку о размере алиментов на ребенка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Необходимо представить либо нотариально удостоверенное соглашение с отцом ребенка о погашении задолженности с платежными документами, подтверждающими уплату (выписка с Вашего банковского счета, почтовые квитанции о получении переводов) либо судебное решение о взыскании задолженности по алиментным платежам и справку судебного пристава о ходе исполнительного производства.