Как оформить субсидию на ЖКХ и пособие в соцзащите при отсутствии соглашения об уплате алиментов и хороших отношениях с отцом ребенка?
С отцом ребёнка в браке не состою. Отцовство установлено добровольно. Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ и пособия в соц. защите. Для установления моего благосостояния требуют соглашение об уплате алиментов. Совместно с отцом не проживаем, но отношения очень хорошие, материально помогает добровольно перечисляет ден. средства (1/4) с карты на карту (без указания назначения платежа, т.к. нашим банком это не предусмотрено). Добровольное соглашение оформлять отказывается, а отношения с ним портить не хочется. Действительны ли такие выплаты при наличии справки о его доходах в качестве алиментов для соц. защиты и пр.?
Лучший ответ
Лариса!
Если нет соглашения об уплате алиментов или решения суда, то Вы получаете от отца ребенка добровольно перечисляемые им денежные средства на содержание ребенка, а не алименты.