Если взял микрозайм и не выплачивает, что за это будет.
Если взял микрозайм и не выплачивает, что за это будет
Суд взыщет по иску МФО долг, проценты и пени (штраф). Дальше принудительным взысканием займутся судебные приставы.
Добры йдень, Если человек взял микрозайм и не выплачивает, то с него в судебном порядке могут взыскать и долг, и проценты и пени.
Если взял микрозайм и не выплачивает, что за это будет. Если взял и сразу не стал платить то это мошеннические действия подпадают под ст 159.1 Ук РФ.
Елена, может быть не стоит и брать с такими мыслями? Если возьмете денежные средства, то обязаны их возвратить с процентами за пользование, штрафными санкциями и неустойками по договору. Взыщут в судебном порядке.
Здравствуйте! Будет иск, решение суда о взыскании, исполнительное производство по решению суда и непосредственно взыскание.
Здравствуйте, Елена. Будут начисляться проценты согласно подписанному договору займа. Затем МФО вправе взыскать долг в судебном порядке, и приставы будут исполнять решение суда, если должник не выплатит долг добровольно.
По судебному приказу все взыщут, и долг и грабительские проценты за весь период пользования займом. Поскольку взыскание производится в приказном порядке, о судебном разбирательстве вы даже не будете извещены.
Узнаете о взыскании либо получив 1/2 зарплаты на работе, либо лишившись ден. средств на банковских счетах/карточках.
Здравствуйте! Если человек взял микрозайм и не выплачивает, то с него в судебном порядке могут взыскать и долг, и проценты, и пени. Это по закону.
Ну что будет, нужно готовиться к суду теперь заявлять ходатайство по ст 333 ГК РФ о снижении штрафов и неустойки.