Пора готовиться к МСЭК - Рак яичника и необходимость выхода на группу
Здравствуйте, юристы не обладают специальными медицинскими познаниями для точного ответа на данный вопрос, положена вам группа или нет решит заключение МСЭ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
--- Здравствуйте, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.