Какая ответственность предусмотрена по ч 1 ст 158 УК РФ?

Какая на сегоднешний день минимальная сумма ущерба гражданину при возбуждении ч.1 ст.158 УК РФ?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей

С суммы похищенного 2500 рублей возбуждается уголовное дело

До 2500 рублей-административное правонарушение ст.7.27 КОАП РФ.

Еси сумма 5000 рублей это значительный ущерб

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спасибо за понятный ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Если административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ наступает при совершении хищение на сумму до 2500 руб., то для квалификации по части 1 ст.158 УК РФ минимальный размер ущерба должен составлять 2500 руб.01 коп.

Любая сумма, превышающая 2 500 рублей. Условно говоря, ущерб в 2 501 рубль 00 копеек - готовый состав преступления, предусмотренного статья 158 часть 1 УК РФ.