Как получить генеральную доверенность от брата, находящегося в тюрьме?
У меня вопрос: мой брат находится в тюрьме, мне нужна от него генеральная доверенность. Что для этого нужно. То есть, куда и как мне обратится, чтобы её получить? Спасибо.
Вам нужно обратиться к начальнику соответствующего места лишения свободы, т.к. доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы. (пп.3 п.2 статьи 185.1 ГК РФ).
Вам следует обратиться к начальнику учреждения, в котором ваш брат отбывает наказание. Начальник учреждения имеет право удостоверить доверенность, подписанную осужденным.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к администрации исправительного учреждения в котором находится ваш брат. Администрация может заверить доверенность.
У меня вопрос: мой брат находится в тюрьме, мне нужна от него генеральная доверенность. Что для этого нужно. То есть, куда и как мне обратится, чтобы её получить? Спасибо.К начальнику колонии. Он имеет право заверять гендоверенность.
Обратитесь к администрации тюрьмы и к нотариусу, который обслуживает данное учреждение, они точно объяснять что нужно для оформление доверенности.
Здравствуйте. Доверенность от имени вашего брата может быть заверена начальником исправительного учреждения, где брат отбывает наказание.