Оформление доверенности через нотариуса для представительства в суде - документы, подпись брата, оплата.
Как делают документ доверенности через нотариуса? Мой брат находится в колонии строго режима, и хочет на меня оформить доверенность, чтобы я была представителем для получения его документов от суда (экспертизу) . Какие документы нужны от моего брата и нужна ли его подпись для оформления доверенности. Платно?. Разъясните пожалуйста.
Здравствуйте, Уважаемый Гость.
В данной ситуации нотариус не обязателен, если он в колонии. Доверенность удостоверяет начальник Колонии.
С уважением.
Доверенность от Вашего брата может удостоверить начальник колонии.
Два варианта - доверенность составляется, например вами и высылается ему и заверяется в колонии начальником. (бесплатно)
вызывается нотариус (ближайший к ИК) и он ее составляет и заверяет. (платно, по нотариальному тарифу и оплатой выезда нотариуса).
Доверенность - это полномочия которые ваш брат передает вам и его подпись в доверенности обязательна.
Доверенность ВАшему брату вместо нотариуса удостоверит начальник исправительного учреждения. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.
Добрый день. Доверенность брат может заверить и у начальника колонии. Только составлять доверенность, скорее всего, потребуется Вам.
Да, и ещё - Вы из какого дела хотите получить, не из его уголовного дела, из за которого он в колонии и оказался?