Может ли новый супруг удочерить моего ребенка, если на свидетельстве о рождении указан родной отец и его родительские права не были лишены?
У меня вопрос касаемый удочерения. Если я официально выйду замуж за другого человека, сможет ли он удочерить мою дочь, если в свидетельстве о рождении вписан родной отец дочери и его не лишали род. прав?
Удочерить сможет с согласия родного отца ребенка.
Здравствуйте. При наличии согласия от родного отца - может обратиться в суд для удочерения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если я официально выйду замуж за другого человека, сможет ли он удочерить мою дочь
--- Здравствуйте, вы сначала сами выйдете замуж а потом и судьбу ребёнка будете решать, вас ещё саму никто не позвал замуж. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, если биологический отец даст на это согласие, то сможет ваш будущий муж удочерить вашу дочь. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.