Как поменять фамилию и отчество ребенка, рожденного вне брака, если вы вступите в новый брак без удочерения?
Здравствуйте.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
Доброго времени суток. Только по согласованию с отцом ребенка. Если отца нет, то и согласовывать не с кем. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
__