Дмитров, 24.02.2017, 14:09

Как забрать маму из психбольницы в выходные дни без лечащего врача?

Вопрос №12201654 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 14:09
Могу ли я забрать свою маму из психбольницы в выходные дни. Ложились добровольно, хотел забрать сегодня на совсем, так как состояние ухудшилось, не отпускают без лечащего врача. Как мне действовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Имеете полное право, она ведь не на принудительном лечении. Жалуйтесь в прокуратуру и министерство здравоохранения субъекта

Благодарим за обращение, желаем удачи!

24.02.2017, 14:11

Добрый день! Забрать имеете право. Вы пишите, что состояние ухудшилось, возможно, в связи с этим и не отпускают. Обратитесь к заведующему отделения и к главврачу.

24.02.2017, 14:18

Разрешение на выписку и отсутствие больной на период нахождения на лечении дает лечащий врач. Он дает разрешение на основании состояния здоровья больной и целесообразности нахождения вне стен лечебного учреждения. Вы сами пишите, что ее состояние ухудшилось. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.02.2017, 14:38

Глав врача нет лечащего врача нет. Праздники.

24.02.2017, 14:55

Виталий, насколько мне известно, по внутренним правилам психиатрических стационаров, действительно отпускают домой только по согласованию с лечащим врачом или заведующим отделения. Вам надо было заранее, до выходных дней побеспокоится. Вы можете на врача пожаловаться главврачу и в Департамент здравоохранения.

24.02.2017, 14:56