Может ли Ростехнадзор оштрафовать ответственного за электрохозяйство и тепловые энергоустановки уже через 2 недели?
Я устроился на новую работу и меня назначили приказом ответственным за электрохозяйство и тепловые энергоустановки. Может ли Ростехнадзор оштрафовать меня лично например через 2 недели за какое либо нарушение?
Может, причем в первый же день. Для этого вас и назначили. Вы должны пройти курсы по профподготовке. Если вы не прошли обучение, необходимо написать служебную записку работодателю о направлении вас на обучение. Кроме того, вы должны в письменном виде довести до руководителя план мероприятий, которые нужно реализовать для устранения нарушений. Такие действия частично смягчат вашу ответственность, в случае если начнут к ней привлекать. Возможно накажут руководителя или наложат штраф на организацию.
--- Здравствуйте, а им всё равно кто и когда и куда устроился. Есть ответственный с должностными обязанностями, его и накажут. Удачи Вам и всего хорошего.