Возможность получения социальных алиментов от государства до нахождения мужа судебными приставами

Я развелась с мужем, у нас четверо детей. Алименты он не платит, не помогает. Может ли мне платить соц. за з ита алименты от государства пока его не найдут суд приставы? Как мне добиться чтоб мне государство платило за него.

Лучший ответ

Справку получите от приставов что ваш муж в розыске и мерами розыска его найти не удалось а после этого и обращайтесь в органы соцзащиты.

Как мне добиться чтоб мне государство платило за него.

Алименты платят родители и не наго эту обязанность переложить нельзя, в том числе и на государство.