Возможно ли напрямую подать документы на программу переселения соотечественников в другой регион, минуя консульство России в Кишиневе, для гражданина Молдавии с высшим образованием?
Я гражд. Молдавии и хочу принимать участие в программе по переселению соотечественников. У меня высшее образ. Вопрос: могу ли я, сам, подавать документы в регион куда хочу переехать, минуя консульство России в Кишиневе. Говорят что у кого высшее образование можно обратиться напрямую в регион. Спасибо.
Да, вы можете непосредственно обратиться в управление по вопросам миграции в выбранном вами регионе для решение вопроса о вступлении в программу переселения соотечественников.
Да, Вы вправе обратиться в интересующих Вас регион самостоятельно. Удачи и всего самого доброго. Решайте вопросы без нарушения закона. . Обращайтесь на сайт.