Или по закону, несмотря на то кто и когда получал жилье, жилье все равно делится на всех детей?
Умер отец. После смерти появилась дочь от 1 брака, подала заявление о принятии наследства. Квартира была получена отцом, будучи в браке за моей мамой (2 женой), была получена именно 3 комнатная квартира, а не 2 комнатная исходя из того, что дети разного пола, были бы 2 мальчика или девочки дали бы 2 комнатную. У отцовской дочери от 1 брака есть своя квартира в другом городе, там же она и живет. Можно ли нам, отстоять свое право и подать в суд иск, о том, что бы та,1/3 части квартиры на которую она претендует, досталась нам с братом? Или по закону, несмотря на то кто и когда получал жилье, жилье все равно делится на всех детей? Другого имущества у нас с братом нет.
Лучший ответ
Юлия, все дети умершего являются его наследниками по закону и наследуют в равных долях.
Уважаемая Юлия, дочь от первого брака наследует на равных правах с вами. Однако вы можете заключить соглашение о разделе наследуемого имущества и передать данной наследницы в счет ее 1/3 другое папино имущество, либо выплатить стоимость наследуемой 1/3.