Метод деления имущества при разводе - что говорит закон
До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через год был оформлен брак. Затем 1 комнатную квартиру продали и купили 3 комнатную квартиру. От брака имеется одна дочь. Как теперь делится имущество по закону при разводе?
Делится только квартира. Если сможете доказать, что часть денег на её покупку было выручено от продажи Вашего личного имущества (1-комнатной квартиры), то доля, приходящаяся на эту сумму, делиться не будет, вся остальная часть- пополам. Суд может признать и машину совместно нажитой и ту 1-комнатную квартиру, если Ваша жена докажет, что в они приобретались в период, когда вы уже жили вместе и вели совместное хозяйство и приобретались на уже совместно нажитые средства... Тогда все имущество-пополам. Ваша 2-комнатная квартира остается у Вас, она не является совместно нажитой.