Мошенничество с покупкой автомобиля - купил машину с запретом на регистрацию и неверной информацией
Подключайте прокуратуру посредством жалоб... и только тогда в судебном порядке вам будет проще вернуть свои деньги... полиция нигде и никогда не работает... только посредством жалоб можно принудить к допросам и привлечением у уг.отвественности.
Подавайте в суд исковое заявление о признании договора недействительным и взыскании с продавца денежных средств, переданных вами для приобретения автомобиля.
Алексей для начала выясните по какой причине наложен запрет на рег. дейсвтия, возможно это банальные штрафы и вам их легче оплатить самому. Если суммы очень существенные, то у вас три выхода. Первый это оплатить всю задолженность самому т далее взыскать эти суммы с прошлого хозяина в судебном порядке. Второе это расторгнуть в договор купли продажи авто и взыскать в судебном порядке сумму по договору, но если сумма в договоре минимальная, взыскать вы сможете именно ее. Третье это найти прежнего собственника и переписать с ним договор купли-продажи на дату до наложения запрета, после чего вы в суде сможете снять ограничения на регистрацию. Нужна будет помощь, пишите мне.