Упал снег с крыши дома повредил авто свидетелей нет на что может сослаться суд при отказе в компенсации с управ. Комп.

Вопрос №12201855 из г. Тула
опубликован 24.02.2017, 14:58

Упал снег с крыши дома повредил авто свидетелей нет на что может сослаться суд при отказе в компенсации с управ. Комп.

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не ссылается ни на что. ВЫ должны доказать, что ущерб причинен в результате падения снега, а УК имеет право опровергнуть это. А суд уже будет выносить решение исходя из того, кто сможет доказать свою позицию.

24.02.2017, 15:06

Здравствуйте! Нужны хотя бы фото, либо видеофиксация данного инцидента. Свидетелей найти всегда можно, разместите объявление в подъезде о поиске очевидцев.

24.02.2017, 15:10

Доброго времени суток. Нужно сфотографировать место происшествия, желательно чтобы было видно где стоит машина (со снегом на ней) и видно было крышу дома.

24.02.2017, 15:14

Каким образом я могу доказать факт падения снега если нет свидетелей специальной экспертизой?

24.02.2017, 15:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не ссылается ни на что. ВЫ должны доказать, что ущерб причинен в результате падения снега, а УК имеет право опровергнуть это. А суд уже будет выносить решение исходя из того, кто сможет доказать свою позицию.

24.02.2017, 15:06

Каким образом я могу доказать факт падения снега если нет свидетелей специальной экспертизой?

--- Здравствуйте, значит нигде и ничего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

24.02.2017, 15:12

Доказать факт падения снега если нет свидетелей, можно специальной экспертизой, но проще все же " найти" пару тройку свидетелей.

24.02.2017, 15:12

Экспертизу могу сделать а вот свидетелей найти не могу что весомей свидетелей или экспертиза?

24.02.2017, 16:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не ссылается ни на что. ВЫ должны доказать, что ущерб причинен в результате падения снега, а УК имеет право опровергнуть это. А суд уже будет выносить решение исходя из того, кто сможет доказать свою позицию.

24.02.2017, 15:06

Добрый день!

Полагаю, что для суда значение доказательств не предопределено заранее. Все зависит от специфики конкретного дела.

Удачи Вам!

24.02.2017, 16:40

Экспертизу могу сделать а вот свидетелей найти не могу что весомей свидетелей или экспертиза?

Добрый день!

В данном случае и то и то будет весомыми.

"найдите", как выше описали, пару свидетелей.

Удачи.

24.02.2017, 16:40

Экспертизу могу сделать а вот свидетелей найти не могу что весомей свидетелей или экспертиза?

Примерно одинаково это будет для суда, плюс показания инспектора гибдд.

24.02.2017, 16:41

Процессуальное законодательство РФ устанавливает равную силу для всех доказательств без исключения. Но более убедительными являются протоколы и акты, составленные правоохранительными органами. Если Ваше авто было повреждено в результате падения снега, то надо было вызвать полицию, которая провела бы осмотр места происшествия, провела бы доследственную проверку и вынесла по ее итогам процессуальное решение (скорее всего отказ в возбуждении уголовного дела), в котором было бы описано где, когда и при каких обстоятельствах ваш автомобиль получил повреждения и кто в этом виноват. Вот с этим уже можно идти в суд. А пока кроме ваших голословных утверждений я других доказательств не усматриваю.

24.02.2017, 16:44

Экспертизу могу сделать а вот свидетелей найти не могу что весомей свидетелей или экспертиза?
еСЛИ ФАКТ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛ УЧАСТКОВЫЙ И НЕ ПРОВЕЛИ ПРОВЕРКУ ПО ДАННОМУ ФАКТУ, СУД СКОРЕЕ ВСЕГО ОТКАЖЕТ В ИСКЕ.

24.02.2017, 16:46

Объявления срываются в течении часа, полицейский при составлении протокола сказал что мои фото видео материалы не будут являться доказательством в суде. Сам сотрудник полиции может являтся гарантом этого факта.

24.02.2017, 15:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не ссылается ни на что. ВЫ должны доказать, что ущерб причинен в результате падения снега, а УК имеет право опровергнуть это. А суд уже будет выносить решение исходя из того, кто сможет доказать свою позицию.

24.02.2017, 15:06

Естественно Сам сотрудник полиции может являтся гарантом этого факта., но он не прав и про фото, суд то же их примет во внимание, удачи вам.

24.02.2017, 15:32

Добрый день!

Полагаю, что может. При этом, фотографии могут являться доказательствами. Вопрос о том, что будет являться в суде доказательством, а что нет - определяется судом.

Удачи Вам!

24.02.2017, 15:35

Фотографии в любом случае учитываются судом и решает не участковый, какое решение примет суд. сотрудника то же можно вызвать в суд для подтверждения, что снег упал с крыши дома.

24.02.2017, 15:50

Как я могу вызвать сотрудника полиции на процесс на следующем заседании или в отделе полиции.

24.02.2017, 16:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не ссылается ни на что. ВЫ должны доказать, что ущерб причинен в результате падения снега, а УК имеет право опровергнуть это. А суд уже будет выносить решение исходя из того, кто сможет доказать свою позицию.

24.02.2017, 15:06

А ПОЧЕМУ СОТРУДНИК НЕ СОСТАВИЛ ОСМОТР, НЕ ПРОВЕЛ ПРОВЕРКУ И НЕ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА? ИЛИ ОН ПРОСТО СВИДЕТЕЛЬ? ПРИГЛАСИТЬ В СУД МОЖЕТЕ.

24.02.2017, 16:53

Вы можете в суде ходатайствовать о вызове свидетеля, который подтвердит ваши слова о падения снега именно с крыши дома на автомобиль.

24.02.2017, 16:55