Моя дочь прописана в муниципальной квартире моего бывшего мужа, пока он был жив все было нормально.
Выписать внучку будет проблемно, так как это муниципальное жилье, тем более квартира муниципальная. Даже собственнику проблемно выселить несовершеннолетнего по достижении 18 лет. Нужно смотреть документы. Обращайтесь.
В принципе, возможно. Дети должны проживать со своими родителями.
Исход будет зависеть от того, как ВЫ выстроите свою защиту.
У меня было дело, когда бабушка пыталась снять с рег. учета внучку (дочь умершего сына). У нее это не получилось. Я представляла интересы внучки.
Обратитесь к очному юристу - жилищнику.