Вопрос о распределении наследства между двумя дочерьми - возможные варианты и справедливость
Геннадий, она сама подсказала как от нее защищаться. Если отец напишет завещание - она выиграла. Если заключит нотариуса договор дарения младшей, оспорить сложно, практически не возможно. Действуйте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Отец может при жизни подарить всё имущество младшей дочери - тогда старшей по справедливости не достанется ничего. Предварительно лучше получить справку о дееспособности отца, чтобы старшая не смогла оспорить договор дарения.
Здравствуйте, отец, как собственник дома и земельных паев, может переоформить их при жизни на вторую дочь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.