Унеча, 02.06.2016, 00:46

Как защитить интересы младшей дочери в споре о наследстве - случай с подаренным домом и квартирой

Вопрос №10703899 из г. Брянск
опубликован 02.06.2016, 00:46
Мать при жизни подарила двум дочерям дом по 1.2.старшая с матерью не общалась. Младшая жила с матерью до ее смерти. У нее семья (двое детей), прописаны все в доме, у старшей квартира. Старшая не идет на контакт. Не оформляет свою половину и заявила, что придет жить в дом, а квартиру будет сдавать. Как младшей дочери быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации нужно только как-то договариваться, т.к. собственность долевая и у обоих собственников равные права.

02.06.2016, 00:52
Оценка автора вопроса:
все понятно,но договориться не возможно,неужели больше нет никаких шагов.если нет будет война.а страдать как всегда прежде всего будут дети.

Нужно смириться. Сестра имеет такие же права, как и Вы. Она вправе вселиться в дом и проживать в нем.

02.06.2016, 08:11

как тогда установить границы долей?

02.06.2016, 08:26

Определяйте порядок пользования жилым помещением: либо по соглашению с сестрой, либо в судебном порядке.

02.06.2016, 08:28