Могу ли прописать дочь в квартиру после смерти матери. В наследство еще не вступил. Квартира приватизирована.

Лучший ответ

Нет, пока вы не оформите наследство, то вы не являетесь собственником (ст.209 ГК РФ). Соответственно, прописать дочь или кого либо еще вы не сможете.

Добрый день! Пока не получите свидетельство о праве на наследство, не сможете никого прописать в данном жилое помещение.

Спасибо за помощь!