Что будет с моим правом на наследство в случае расселения коммунальной квартиры, если мой дядя не доживет до этого?
Ольга, Вы будете наследовать то имущество, которое будет находиться в собственности дяди на момент его смерти. Вы также, после вступления в права наследования и получения свидетельства о праве собственности сохраните право на получения другого жилья взамен расселяемого.
Ольга, о каком наследовании комнаты в коммуналке идёт речь, это государственная собственность. Если дядя умрёт, а комната коммунальная, она перейдёт государству. если комната приватизирована на дядю, то получите по наследству равноценное жильё. Но что -то мне подсказывает что сделать это (при расселении дома) будет совсем не просто.