Можно ли на газели категории В установить больше посадочных мест и соответственно возить больше людей?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет нельзя.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 «Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» (С текстом постановления можно ознакомиться в разделе «Законодательство») водительское удостоверение категории «В» дает право управлять: «…автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;».
Всего хорошего!
Спасибо за полезный совет!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это допускается, но изменения нужно зарегистрировать в ГИБДД
Удачи Вам и всего доброго!
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет, нельзя. Нагрузка на конструктивные элементы автомобиля должна соответствовать техническим параметрам машины. Таким переоборудованием вы подвергаете опасности не только водителя, но и перевозимых пассажиров.
Жму руку, спасибо!