Барнаул, 24.02.2017, 15:53

Какие последствия могут быть при неявке на автоэкспертизу в ГИБДД?

Вопрос №12202031 из г. Новосибирск
опубликован 24.02.2017, 15:53
Что будет если не явиться на автоэкспертизу в гибдд? Ситуация такая, купил автомобиль по доп, а при постановке на учёт инспектор при осмотре автомобиля сказал что клепки на номерной табличке кузова не заводские и отправил на экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неявка на экспертный осмотр будет расценена против вас. Вам откажут в постановке транспортного средства на учет в связи с вашим отказом от проведения экспертизы.

24.02.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что будет если не явиться на автоэкспертизу в гибдд? Ситуация такая, купил автомобиль по доп, а при постановке на учёт инспектор при осмотре автомобиля сказал что клепки на номерной табличке кузова не заводские и отправил на экспертизу.

Добрый день! Если не будет проведена экспертиза, то Вы сможете поставить авто на учет, отсюда и все последствия.

24.02.2017, 15:56

Какова вероятность после экспертизы что автомобиль встанет на учёт? Сотрудник гибдд сказал что все равно не встанет на учёт, даже после экспертизы.

24.02.2017, 16:00

Какова вероятность после экспертизы что автомобиль встанет на учёт? Сотрудник гибдд сказал что все равно не встанет на учёт, даже после экспертизы.

Все будет зависеть от результата экспертизы, мы же не знаем, что с Вашим авто было и почему так получилось.

24.02.2017, 16:01

Просите сотрудника ГИБДД выдать вам письменное обоснование его заявления о том. что транспортное средство не может быть поставлено на учет, с указанием оснований. Тогда вы сможете оспорить его заключение или исправить недостатки.

24.02.2017, 16:02

Будет экспертиза и решение об отказе в постановке на учет, вот тогда и надо будет принимать решение, в т.ч. на обжалование этого решения, а пока этот только домыслы сотрудника ГИБДД, хотя возможно, что и не безосновательные.

24.02.2017, 16:03