Как лучше сделать, чтобы не платить налоги или заплатить как можно меньше.

У меня умерла тещя, с ней жил родной брат инвалид. Брат является моей жене дядя. Квартира приватезированная. Я хочу, чтобы не потерять его квартиру т. к. он инвалид сами понимаете, чтоб квартира квартира была в собственности моего старшего сына. Как лучше сделать, чтобы не платить налоги или заплатить как можно меньше. Спасибо.
Лучший ответ

Геннадий, брат вашей тещи может составить завещание на случай своей смерти. Если он этого не сделает, то к наследованию призываются наследники по закону. Наследники первой очереди - это родители, супруг, дети умершего. Налога на наследство не существует.