Кто является первоочередным наследником квартиры родного дяди - отец, двоюродная сестра или я?
У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), у него есть квартира в собственности. Его жена умерла (брак у них законный). У него есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?
Спасибо.
Максим, здравствуйте! Если Ваша мама умерла до того, как умер дядя, то наследовать имущество дяди будете Вы, по праву представления.
С уважением,
Харченко О.В.