Как вернуть переплаченную сумму за госпошлину на получение водительского удостоверения, оплаченную в 2016 году, после получения прав в 2021 году?

В 2016 оплатила госпошлину на получение водительского удостоверения. Экзамен сдала только сейчас. С 1 января 2017 действует скидка на оплату госпошлины через портал "госуслуги". Как вернуть переплаченную сумму? Или нужно заново оплатить. А за первую попросить возврат?

Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия. Переплаченные сумму вам никто не вернёт. Возможен только такой вариант, что заплатить заново, а по первоначальной госпошлине написать заявление на возврат.