Возможно ли возвратить госпошлину, если экзамен на водительское удостоверение не был сдан?

Я оплатил госпошлину для получения водительского удостоверения, экзамен я не сдал, и теперь буду сдавать экзамены на водительское удостоверение в другом городе. Можно ли вернуть уплаченную госпошлину.
Лучший ответ

А зачем вы оплачивали ее до сдачи экзамена? Попробуйте написать заявление в ГИБДД, с указанием причины возврата.

Здравствуйте.

Госпошлина оплачивается не за положительный результат, а за допуск к экзамену. Если Вы его сдавали и не сдали, то госпошлина не возвращается.

Одним из условий приема экзамена было предоставление квитанции об оплате госпошлины, т.е. без квитанции об оплате меня не допустили бы до экзамена, а в заявлении мне отказали, аргументировав это тем, что экзамен я сдавал, а значит услуга мне была оказана.

Правильно Вам сказали, госпошлина уплачивается за предоставление возможности сдавать экзамен, а не за положительную сдачу. Каждый раз придется оплачивать пошлину заново.