Возможность вернуть квартиру после ее продажи, если один из собственников проживает там
А ВЫ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОЙ КВАРТИРЕ? еСЛИ ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТЕ, МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ И ОСПОРИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НА ОСНОВАНИИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Здравствуйте Наталья. Если квартира принадлежит лично вашему бывшему мужу, вы к этой квартире никакого отношения не имеете. Регистрация в квартире ничего не значит. Поэтому обращаться в суд у вас нет оснований.
Если эта квартира не приобретена в браке, является его собственностью, то он впрае Не До распорядится. То что вы там зарегистрированы имеет значение при регистрации сделки в росреестре.
Это не ваша собственность, а собственность мужа. То, что вы там прописаны, не дает оснований для признания сделки недействительной. Вас не обязаны уведомлять, что квартира продается. Новый хозяин может выписать вас в судебном порядке. Нахождение на учете в психбольнице - это не факт недееспособности вашего бывшего мужа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Да есть, если по заключению психиатрической экспертизы Ваш муж будет признан невменяемым на период сбора документов для сделки и совершения сделки.
Я имела ввиду бывший муж может ли вернуть себе квартиру?
Я имела ввиду бывший муж может ли вернуть себе квартирусМОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОМ В СУД, А ДАЛЬШЕ КАК ПРЕДОСТАВИТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, МЕД.ДОКУМЕНТЫ, ТАКОЕ РЕШЕНИЕ И ПРИМЕТ СУД.
Только он сам может подать иск в суд о расторжении договора купли продажи. Но он должен доказать, что в момент совершения сделки был в невменяемом состоянии. Для этого нужно экспертизу сделать.