Коломна, 24.02.2017, 16:36

Возможность вернуть квартиру после ее продажи, если один из собственников проживает там

Вопрос №12202126 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 16:36
Бывший муж продал свою квартиру в которой прописаны он, я и наш 2-хлетний ребенок. Есть ли возможность вернуть квартиру? Если: - бывший муж состоит на учете в психбольнице и постоянно пьет и при заключении договора небыло заключения психиатра что он в себе. - я не писала согласие на выписку себя и ребенка из этой квартиры после продажи. Я вообще незнала о том квартира продается.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ВЫ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОЙ КВАРТИРЕ? еСЛИ ВСЕ ЖЕ ИМЕЕТЕ, МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ИСКОМ И ОСПОРИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ НА ОСНОВАНИИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.

24.02.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Наталья. Если квартира принадлежит лично вашему бывшему мужу, вы к этой квартире никакого отношения не имеете. Регистрация в квартире ничего не значит. Поэтому обращаться в суд у вас нет оснований.

24.02.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если эта квартира не приобретена в браке, является его собственностью, то он впрае Не До распорядится. То что вы там зарегистрированы имеет значение при регистрации сделки в росреестре.

24.02.2017, 17:12

Это не ваша собственность, а собственность мужа. То, что вы там прописаны, не дает оснований для признания сделки недействительной. Вас не обязаны уведомлять, что квартира продается. Новый хозяин может выписать вас в судебном порядке. Нахождение на учете в психбольнице - это не факт недееспособности вашего бывшего мужа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.02.2017, 18:30

Да есть, если по заключению психиатрической экспертизы Ваш муж будет признан невменяемым на период сбора документов для сделки и совершения сделки.

24.02.2017, 22:10

Я имела ввиду бывший муж может ли вернуть себе квартиру?

24.02.2017, 16:52

Я имела ввиду бывший муж может ли вернуть себе квартиру
сМОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ С ИСКОМ В СУД, А ДАЛЬШЕ КАК ПРЕДОСТАВИТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, МЕД.ДОКУМЕНТЫ, ТАКОЕ РЕШЕНИЕ И ПРИМЕТ СУД.

24.02.2017, 16:56

Только он сам может подать иск в суд о расторжении договора купли продажи. Но он должен доказать, что в момент совершения сделки был в невменяемом состоянии. Для этого нужно экспертизу сделать.

24.02.2017, 17:06