Можем ли мы получить субсидию на жилье по программе Жилище 2011-2015 или по какой-то другой?
Надежда, здравствуйте! В связи с последним законодательством (342-ФЗ от 8 декабря прошлого года), уволенные сотрудники ФСИН могут получить жилое помещение по договору социального найма, либо в собственность бесплатно, либо ЕДВ на приобретение или строительство жилья в том случае, если они были признаны нуждающимися в улучшении жил. условий местной администрацией до 1 марта 2005 года, а также если были уволены по сокращению, здоровью, возрасту, имели продолжительность службы не менее 10 календарных лет, и содержались за счет средств федерального бюджета.
С уважением,
Харченко О.В.