Оспаривание сделки купли-продажи автомобиля при разводе
Такой вопрос. Я в браке вступила в наследство. Получила машину. С мужем сделали куплю продажу. Переоформили на него. Денег я от него конечно не брала. Он же мне мужем был. Сейчас мы разводимся. Можно ли оспорить сделку купли продажи?
Здравствуйте, сделку можно оспорить только в судебном порядке, для этого обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Только в судебном порядке при наличии оснований, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Переоформили на него. Денег я от него конечно не брала. Он же мне мужем был. Сейчас мы разводимся. Можно ли оспорить сделку купли продажи?вСЕ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ДОГОВОРА. ВЫ МОЖЕТЕ ОСПОРИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ, НА ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО И ССЫЛАТЬСЯ ЕСЛИ НЕТ РАСПИСКИ.
Здравствуйте, Анна! Тут два варианта обжалования: либо признавать сделку фиктивной (ничтожной), либо расторгать по основанию, что не получили денег. Если расписки нет, то лучше второй вариант.
У нас была обычная купля продажа. Денег не получала от него. Расписки о получении денег соответственно нет.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи мнимой сделкой. Всем хорошего вам.
Анна, на это и ссылайтесь. У вас два варианта, либо признавать договор недействительным, либо взыскивать с него денежные средства по договору. Второй вариант реальнее.
Удачи вам и всего наилучшего.
У нас была обычная купля продажа. Денег не получала от него. Расписки о получении денег соответственно нет.ТАК НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ И ОБЖАЛУЙТЕ СДЕЛКУ.
Здравствуйте. Имущество, приобретенное в браке - является совместно нажитым. То есть, он, приобретая у Вас это имущество, все равно, приобретал в совместную собственность.
Требуйте раздела.
А оспаривать сделку на основании отсутствия расписки - возможно, бессмысленно. В договоре, как правило, указывается, что... сумму получила.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.