Как оформить договор барегия на долю в квартире без присутствия одного из собственников?

Вопрос №12202528 из г. Москва
опубликован 24.02.2017, 18:53
У нас такая ситуация. Мамин брат и моя мама имеют в собственности квартиру в соотношении дядя 3/4,а мама 1/4. Дядя прописан а этой квартире, но проживает постоянно в Кишеневе, там у него тоже есть прописка. Он хочет свою долю в квартире подарить своей сестре, моей маме, однако приехать в Россию нет возможности. Каким образом можно оформить договор барегия без его личного присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Виктория

Очень много нюансов, учитывая, что сейчас сделки с долями регистрируются и оформляются через нотариуса. Но по доверенности все же можно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

24.02.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По доверенности.

Например, даритель может предоставить доверенность на сделку с Вашим участием.

Для этого ему следует обратиться в консульство РФ,

Доверенность должны быть с апостилем.

24.02.2017, 18:56

Без личного присутствия не получится, только путем оформления доверенности на представление его интересов при дарении доли в квартире. Доверенность оформить на любого человека, кроме вашей мамы. Доверенность перевести на русский и перевод заверить у нотариуса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.02.2017, 19:03

Здравствуйте, Ваш дядя может дать доверенность на доверенное лицо (кроме Вашей мамы), доверенность должна предусматривать все необходимые для сделки полномочия, быть заверенной нотариально и иметь перевод на русский язык. С уважением, Станислав Пичуев.

24.02.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Он хочет свою долю в квартире подарить своей сестре, моей маме, однако приехать в Россию нет возможности. Каким образом можно оформить договор барегия без его личного присутствия?

выдайте нотариальную доверенность, с заверенным переводом.

26.02.2017, 13:49

Виктория, Ваш брат может заключить договор дарения своей доли без его личного присутствия, например, через представителя по доверенности.

26.02.2017, 14:02

Уточните пожалуйста такой момент. По какой форме должна быть оформлена доверенность? И нужен ли будет нотариально заверенный перевод если она и так бцдет на русском языке?

26.02.2017, 13:48

Здесь в любом случае без нотатриуса не обойтись Нотариус подскажем вам и форму и содержание доверенности, если вы подробно ему объясните для каких целей требуется доверенность Если доверенность на русском языке то конечно перевода не требуется.

26.02.2017, 13:52

То есть к нотариусу нужно обратиться мне и взять форму или же дядя находясь в кишеневе может обратиться там?

26.02.2017, 13:55

То есть к нотариусу нужно обратиться мне и взять форму или же дядя находясь в кишеневе может обратиться там?

может, к любому нотариусу.

26.02.2017, 14:02

То есть к нотариусу нужно обратиться мне и взять форму или же дядя находясь в кишеневе может обратиться там?
Он сам может обратиться.

26.02.2017, 14:04

Добрый день, уважаемая

Дядя должен оформить договор дарения на маму там где ему удобно

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

26.02.2017, 14:06