Наследование квартиры - права жены и сына в случае, если они не прописаны и имеют собственное жилье
Наталья, здравствуйте! Вы не указали, является ли данная квартира совместно нажитым имуществом брата и его супруги. Если да, то в состав наследства войдет только 1/2 доли в праве собственности на квартиру. 1/2 - супружеская доля жены брата.
Если квартира является собственностью брата (получена в дар, по наследству, приватизирована), то наследник по завещанию унаследует всю квартиру.
Супруга и сын будут иметь право на обязательную долю в наследстве в том случае, если на момент открытия наследства будут нетрудоспособны (пенсионеры по возрасту, инвалиды).
С уважением,
Харченко О.В.