Имеют ли право коллекторы взыскивать задолженность заёмщика по кредиту по телефонам указанным в договоре?
Взыскивать задолженность могут только в судебном порядке с того лица с кем заключался кредитный договор или с созаемщика и поручителя.
Добрый день!
Закон не запрещает настырные действия коллекторов в том числе и путем звонков
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер. Коллекторы взыскивают по телефонам они просто угрожают Напишите жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера вам.
Телефоны, указанные в договоре, служат только для связи с заемщиком. Взыскивать долг смогут с заемщика, если будет решение суда.