Как восстановить утерянный договор по работе и сохранить стаж?
Получите отказ из ПФ --потом обращайтесь в архив--нет сведений, тогда при наличии иных доказательств (минимум 2 х свидетелей) обращайтесь в суд для установления факта работы по ст.264 гкпрф--госпошлина 300 руб.
Если есть свидетели вашей работы, то есть лица, которые работали в данный период вместе с вами, то можно восстановить стаж по свидетельским показаниям в суде.
Здравствуйте, Наталья
В этом случае только в судебном порядке подтверждать стаж, если располагаете доказательствами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Записи в трудовой достаточно чтобы стаж вы не потеряли, также работодатель делал отчисления в пфр на накопительную часть пенсии
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый вечер, Наталья Павловна!
1. обратитесь в пенсионный фонд, по поводу перечисления от этого предприятия в пенсионный фонд
2. если перечислений не было, то обращайтесь в суд.
Утерян договор по работе и предприятия нет нет данных в архиве о предприятии есть только запись в трудовой как мне поступить я теряю 2 года.
Здравствуйте! Утерян договор, имеется запись в трудовой. Основной документ-это трудовая книжка.