Могу ли я передать земельный участок с домом в снт на имя своей мамы, несмотря на возможный развод?
Александр. Ваша супруга изъявила, вместе с Вами одарить Вашу маму. Свой благородный поступок она оспорить не имеет шансов.
В случаи развода с супругой может ли она претендовать на то что я подарил своей маме или расторгнуть этот договор или опротестовать согласие на дарение?--если супруг дал свое нотариальное согласие тогда нет.
Все это она может сделать, это её конституционное право, только ничего у неё не выйдет, судебная практика показывает, что раз согласился - то согласился, отменить не получится и претендовать тоже.
Нет, не может. Все уже зарегистрировано в законном порядке. Ваша мама - собственник и участка и дома с момента государственной регистрации в Росреестре.
Добрый вечер, Александр!
Может претендовать.
Если бы этот участок Вам подарила мама, то это была бы Ваша собственность и претендовать Ваша супруга на нее не смогла бы. А здесь ситуация другая.
Возникает много вопросов:
1. на чьи деньги был приобретен участок
2. в браке он был приобретен или до брака
3. какие есть документы по денежным средствам, на которые был приобретен участок.